ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 220-летию основания Министерства юстиции РФ

 

В начале сентября исполнилось 220 лет со дня образования Министерства юстиции России. В Краснодаре торжество по этому случаю прошло сегодня, в концертном зале краевой Филармонии.

На всех этапах развития Министерства его основными задачами были: укрепление и развитие Российской государственности, формирование в России основ правового государства на основе приоритета общечеловеческих ценностной – принципов демократии, гуманизма, законности и справедливости.

В торжественном мероприятии приняли участие представители законодательной и исполнительной власти края, руководство правоохранительных структур, образовательных учреждений, а также руководители и сотрудники организаций, объединенных под эгидой Управления Минюста России по Краснодарскому краю: судебные приставы, сотрудники уголовно-исполнительной системы, судебной экспертизы, нотариусы, адвокаты и работники органов ЗАГС.

Начальник Управления Минюста России по Краснодарскому краю Игорь Бабаев поздравил всех присутствующих с юбилейной датой, отметил значимость работы каждого сотрудника и пожелал всем дальнейших успехов в трудовой деятельности.

Ведомственными наградами, благодарственными письмами и почетными грамотами были награждены сотрудники, продемонстрировавшие высокие показатели в профессиональной деятельности различных ведомств. Несколько сотрудников УФСИН России по Краснодарскому краю также получили заслуженные награды.

Отдельно был отмечен почетный гость торжественного мероприятия генерал-лейтенант внутренней службы Полунин Евгений Васильевич, на протяжении 12 лет, возглавлявший УФСИН России по Краснодарскому краю.

Завершилось праздничное мероприятие большим концертом артистов Краснодарской государственной филармонии.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

23.09.2022