ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Присягу уголовно-исполнительной системы приняли молодые сотрудники ИК-1 УФСИН России по Республике Тыва

 

Принятие Присяги – торжественный и волнующий момент в жизни каждого молодого сотрудника ФСИН России. Это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон для сотрудника уголовно-исполнительной системы.

Присягу в учреждениях и органах ФСИН России принимает каждый вновь поступающий на службу сотрудник. До торжественного момента 25 молодых сотрудников исправительного учреждения прошли первоначальную профессиональную подготовку в учебных центрах. 

Принятие Присяги прошло в торжественной обстановке, на базе исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Тыва, в присутствии руководства и личного состава учреждения.

«Присяга сотрудника уголовно-исполнительной системы является торжественной клятвой, которую мы не вправе нарушить, даже ценой своего здоровья или даже жизни. Присягая на верность Отечеству и Закону, вы произносите слова, за которыми стоит высокий смысл. Чтобы заслужить право гордиться своей профессией, нужно каждый день, каждый час помнить, что в своей работе сотрудник уголовно-исполнительной системы должен неукоснительно следовать принципам законности и справедливости. Это моральный и боевой кодекс человека, надевшего погоны», - прокомментировал начальник учреждения Аяс Даржаа.

Пресс – служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

23.09.2022