ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия осужденные освоили работу на новом мельничном комплексе

 

В ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия осужденные освоили работу на новом мельничном комплексе «Мельник-200». В рамках пресс-тура корреспонденты «Абакан 24» посетили участок помола зерна, а также хлебопекарню.

Экскурсию для них провел заместитель начальника - начальник центра трудовой адаптации осужденных ИК-35 майор внутренней службы Андрей Кожевников.

Участникам пресс-тура презентовали хлебопекарню, где они не только попробовали выпечку из муки собственного производства, но и вникли в тонкости изготовления хлеба. Здесь трудится 5 осужденных.

После знакомства с работой хлебопекарни съемочная группа посетили цех по помолу зерна производительностью 200 килограммов муки в час, а за смену 1600 килограммов. Такого объема достаточно, чтобы обеспечить потребности всех учреждений УФСИН России по Республике Хакасия в муке, из которой потом выпекают хлеб для питания осужденных. Деньги на приобретение данного комплекса были получены от производственной деятельности учреждения. Стоимость оборудования составила более 1,5 миллиона рублей. Мельница изготавливает муку пшеничную 1 и 2 сорта, а также отруби, которые идут на корм для свинопоголовья.

Новое оборудование позволило дополнительно трудоустроить 4 осужденных, получивших образование в колонии по новой специальности мельник.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

22.09.2022