ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФИЦ ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ, получают среднее профессиональное образование

 

В изолированном участке, функционирующем как исправительный центр  при ФКУ ИК-2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ, получают среднее профессиональное образование по заочной форме по направлению прикладная информатика в  свободное от работы время.

Наличие профессионального образования будет способствовать успешному трудоустройству после окончания срока наказания, даст возможность честно зарабатывать себе на жизнь.

Стоит отметить, что получение образования осужденными становится особо актуальным и является одним из ключевых средств воспитательного воздействия.

Напомним, что принудительные работы – это вид наказания, альтернативный лишению свободы. Осуждённые проживают в общежитии – исправительном центре (УФИЦ), трудоустраиваются на предприятиях и в организациях любой формы собственности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

22.09.2022