ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Угличскую колонию посетил Александр Куприн

 

В целях организации взаимодействия с органами муниципальных образований Ярославской области ИК-3 регионального УФСИН посетил председатель Думы Угличского муниципального района Ярославской области Александр Куприн.

В сопровождении начальника колонии майора внутренней службы Евгения Марго, заместителя начальника колонии подполковника внутренней службы Олега Дорошкевича Александр Куприн посетил участки по производству швейной и обувной продукции, познакомился с ассортиментом выпускаемых товаров, а также оценил производственные мощности и потенциал учреждения.

В ходе встречи руководитель колонии напомнил о преимущества заключения государственных и муниципальных контрактов с учреждениями УФСИН – как с единственным поставщиком, акцентировав внимание на сокращении времени и упрощении процедуры закупки, по сравнению с конкурентными способами определения поставщиков.

В завершении встречи, присутствующие обсудили возможность размещения заказов на производство продукции для нужд учреждений Угличского муниципального района на производственных мощностях исправительной колонии.

- В центре трудовой адаптации ИК-3 есть все необходимые условия для производства качественной продукции для удовлетворения нужд муниципальных учреждений, – отметил Олег Дорошкевич. – Взаимодействие исправительной колонии и муниципальных образований позволит увеличить производственный потенциал учреждения, что в свою очередь, даст возможность открыть новые участки и создать дополнительные рабочие места для осужденных.

В учреждении имеется металлообрабатывающее, деревообрабатывающее, швейное и обувное производство.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

21.09.2022