ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 УФСИН России по Оренбургской области проведен урок, посвященный 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского

 

В рамках тематического цикла «Разговор о важном» в школе при ИК-8 прошел познавательный час, посвященный 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского.

В 2022 году исполняется 165 со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского — основоположника отечественной космонавтики, русского ученого, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики и занимавшегося философскими проблемами освоения космоса. Учащиеся узнали о жизни известного русского ученого, провели беседы о таких качествах личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу. Учащиеся отметили, что идеи Циолковского актуальны и спустя сто лет. Современная космонавтика во многом опирается на расчёты и научные обоснования конструктора. Вопросы викторины по теме были интересны и познавательны для всех участников.

В завершение занятия учащимся продемонстрировали видеофильм о научных достижениях и открытиях изобретателя, прошедшего путь от самоучки до гениального ученого с мировым именем.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

21.09.2022