ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК и Общественного совета при УФСИН посетили ИК-9

 

19 и 20 сентября 2022 года в УФСИН России по Калининградской области прошли учебно-методические сборы по организации тылового и энергетического обеспечения учреждений уголовно-исполнительной системы. Занятия состоялись под руководством главного инженера Управления Сергея Львова.

В ходе сборов сотрудники Управления и руководство учреждений, курирующее тыловую деятельность и эксплуатацию энергетического комплекса в подразделениях, приняли участие в теоретических и практических занятиях на базе исправительной колонии №9 и лечебно-исправительного учреждения №5. В течение двух дней участники рассмотрели 12 учебных вопросов и проверили полученные знания в ходе 12 практических занятий.

В ИК-9 сотрудники побывали в столовой колонии, пекарне, на продовольственном и вещевом складах, в помещении резервного источника электроснабжения и гараже учреждения. Собравшиеся обсудили нормативы эксплуатации оборудования, порядок выпуска и возврата автомобилей с рейса, приготовление пищи для осужденных и т.д. На следующий день участники учебно-методических сборов уделили внимание темам оборудования жилых помещений колонии, организацию и оборудование объектов транспортной инфраструктуры, хранения и выдачи продовольствия, овощей и др. 20 сентября занятия проходили на базе ЛИУ-5 п. Озерки.

По итогам сборов состоялось контрольное тестирование по изученным темам. В завершение собравшиеся обсудили вопросы, возникшие в процессе обучения, и поделились опытом в решении задач по основным направлениям деятельности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

21.09.2022