ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Администрация ИК-16 обсудила с судом изменение вида режима осужденным

 

Руководство исправительной колонии № 16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) провело рабочую встречу с судейским сообществом.

С председателем Онежского городского суда Сергеем Кожуховым пообщался временно исполняющий обязанности начальника ИК-16 Олег Вольников. В ходе обсуждения была доведена информация об итогах взаимодействия ведомств и организации работы судебных заседаний по вопросам соблюдения законности при рассмотрении и направлении в суд ходатайств осужденных об УДО, изменении вида исправительного учреждения, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Затронули и причины отказов осужденным в удовлетворении ходатайств.

В колонии особого режима отбывают наказание жители разных городов России, и перевод на более мягкий вид режима своего региона, а также условно-досрочное освобождение от отбывания наказания является для них одним из основных стимулов к правопослушному поведению. Задачей сотрудников уголовно-исполнительной системы всегда остается оказание помощи осужденным в их стремлении твердо встать на путь исправления.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

21.09.2022