ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Проверка деятельности филиала УИИ по Советско-Гаванскому району состоялась при участии старшего помощника прокурора Хабаровского края

 

Под руководством начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Хабаровскому краю полковника внутренней службы Людмилы Ламановой, при участии старшего помощникам прокурора региона Сергея Стральского, состоялась плановая проверка служебной деятельности филиала УИИ по Советско-Гаванскому району.

Филиал по Советско-Гаванскому району охватывает 7 населенных пунктов. Некоторые из них удалены от места дислокации филиала почти на 50 километров. К ним относятся такие поселки, как Заветы Ильича, Лососина, Майский, Гатка и другие. При такой расположенности района на учете в филиале ежемесячно состоят более 200 человек к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. При этом, подучетных с мерой пресечения в виде домашнего ареста сотрудники уголовно-исполнительной инспекции должны проверять не реже одного раза в неделю, осуждённых к ограничению свободы и с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребёнком 14-летнего возраста - ежемесячно.

Особое внимание во время инспектирования уделялось проверке деятельности по профилактике повторных преступлений среди осужденных, состоящих на учете филиала. Обсуждены аспекты взаимодействия сотрудников филиала уголовно-исполнительной инспекции с органами местного самоуправления и правоохранительными органами.

Проведенная плановая проверка показала, что, несмотря на протяжённость района, сотрудники филиала проводят всю необходимую профилактическую работу регулярно и в срок. Подразделение уделяет большое внимание мерам превентивного характера и организации межведомственного взаимодействия с учреждениями и органами системы профилактики. Основные показатели профилактической работы с подучетными здесь выше среднекраевых.

В завершении проверки Сергей Стральский с Людмилой Ламановой осуществили выезд к месту жительства несовершеннолетнего осужденного, состоящего на учете в филиале. С ним и его законными представителями проведена беседа о жизненных ценностях, взаимоотношениях в семье, об отношении к труду, обществу и значении правопослушного поведения в жизни каждого человека.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

21.09.2022