ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель прокурора Республики Марий Эл Андрей Антипин проверил исправительную колонию строгого режима № 6

 

В ходе посещения Андрея Антипина сопровождали временно исполняющий обязанности руководителя республиканского УФСИН Дмитрий Филин и Рузаль Сафин, врио начальника исправительного учреждения № 6, где содержатся впервые осужденные к наказанию в виде лишения свободы. 

При осмотре режимной зоны заместитель прокурора Республики Марий Эл Андрей Антипин посетил отрядные помещения, в том числе со строгими условиями отбывания наказания. Особое внимание представитель надзорного ведомства обратил на условия в штрафном изоляторе и помещениях камерного типа, где содержатся нарушители установленного порядка. Также проверены цены в магазине колонии, организация питания осужденных в столовой и условия труда, созданные для ее работников. 

Во время визита осужденные имели возможность лично обратиться с вопросами к представителям надзорного ведомства. Заместитель прокурора Республики Марий Эл заверил, что все поступившие заявления будут рассмотрены в установленные сроки. 

Кроме того, Андрей Антипин побывал в Центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии, осмотрел производственные помещения, проверил условия труда, ознакомился с установленным здесь оборудованием и продукцией, которую на нем производят. 

В завершение визита представители надзорного ведомства провели рабочее совещание с руководством учреждения, в ходе которого обсудили итоги проверки. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

21.09.2022