ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ КП-5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике с осужденными в рамках акции «ЖИЗНЬ» проводятся занятия

 

В рамках проведения акции «Жизнь» организована встреча представителей  духовенства с осужденными ФКУ КП - 5 УФСИН России   по Кабардино-Балкарской Республике.

08.09.2022 ФКУ КП-5 УФСИН России по КБР посетили представители Духовного управления мусульман: помощник муфтия Отаров Хизир Шайбанович, имам г. Нальчик Хаджиев Мурат Хасанович и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Болов Айвар Мухтарович.

Встреча с осужденными  прошла в форме духовно-просветительской беседы, о ценностях жизни, переосмысления бытия профилактики самоубийств, терпимости и толерантности. Отаров Х.Ш. и Хаджиев М.Х. раскрыли осужденным цель человеческого бытия, смысла жизни и предназначения человека, роль мужчины в семье, роль отцовства.

Мероприятие было направлено на раскрытие  и профилактику проблем, которые могут привести осужденных к деструктивному поведению,   противоправному  поведению.

Проведенное мероприятие способствовало процессу переосмысления осужденными жизненных ценностей, роли семьи в их жизни, а также своей роли в семье среди близких людей, о необходимости построения жизненных планов, веры в себя и свои силы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

14.09.2022