ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК - 4 приняли участие в акции «Жизнь», направленной на осознание жизненных ценностей

 

В учреждениях УФСИН России по Магаданской области прошла Всероссийская акция «Жизнь», направленная на формирование у осужденных ценности жизни и профилактику деструктивного поведения. Для этого в подразделениях организовано проведение культурно-профилактических, информационно-просветительских мероприятий среди осужденных, подозреваемых и обвиняемых. 

Так, в исправительной колонии № 4, психологи и воспитатели провели групповую беседу с осужденными, направленную на профилактику саморазрушающего поведения. Присутствующим рассказали о том, как справиться с кризисной ситуацией.

С целью формирования убеждения, что «жизнь - это главная ценность», участникам тренинга продемонстрированы социальные видеоролики и документальный фильм.

Во всех исправительных учреждениях оформлены стенды на тему «Я выбираю жизнь», в библиотеках организована выставка книг, посвященная трудным судьбам людей и ценностям жизни.  

Проводимые мероприятия позволяют сформировать негативное отношение к деструктивному поведению, как способу решения проблем и закрепить уверенность в себе. 

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

19.09.2022