ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологами СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области организованы занятия с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными, содержащимися в учреждении

 

Мероприятия проведены в рамках акции «Жизнь», приуроченной ко Всемирному дню предотвращения самоубийств.

Психологи учреждения использовали фильмотерапию как инструмент работы с представлениями, ценностями и установками. Внедренные в практическую деятельность фильмы, рекомендованные членом Общественного совета ФСИН России, руководителем центра кризисной психологии Михаилом Хасьминским, помогают справиться с навязчивыми негативными мыслями, укрепить духовную веру и веру в собственные силы, развить адаптационные ресурсы психики.

Подозреваемым, обвиняемым и осужденным в кабинете групповой работы также были показаны антисуицидальные ролики «Интервью с собой», «Подожди, не клади трубку».

Осужденными отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора была нарисована стенгазета, посвященная Всемирному Дню предотвращения суицидов. Кроме того, психологами учреждения было проведено психопрофилактическое мероприятие, из которого подозреваемые, обвиняемые, осужденные узнали о возможности получения бесплатной психологической помощи по единому российскому телефону доверия.

Также помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Вадим Багнетов провел духовно-просветительские беседы с лицами, состоящими на профилактическом учете, и несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО-3.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

19.09.2022