ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 прошел конкурс-акция чтецов

 

2022 год для романа «Отцы и дети» юбилейный. В этом году исполняется 160 лет со дня его издания.Администрация учреждения организовала для осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обеспечения конкурс-акцию чтецов, посвященную этой дате. Для участия в мероприятии в качестве членов жюри были приглашены представители Государственной национальной библиотеки Карачаево-Черкесской Республики им. Х.Б. Байрамуковой.

Перед началом конкурса заместитель директора библиотеки Майя Мамтова рассказала об истории создания произведения, его героях, а Наталья Ласкова познакомила присутствующих с изданиями романа «Отцы и дети», хранящихся в фондах библиотеки.

Конкурсантам было предоставлено право самим выбрать отрывок из романа и представить его на суд жюри. Победители и призеры творческого состязания были награждены дипломами.

Подводя итоги мероприятия, врио начальника СИЗО-1 майор внутренней службы Мурат Аргунов отметил, что участие в общественной жизни отряда и культурно-массовых мероприятиях положительно сказывается на поведении осужденных и их стремлению к исправлению.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

19.09.2022