ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Мордовия проводили на пенсию начальника СИЗО-2

 

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия   в торжественной обстановке проводили на пенсию подполковника внутренней службы Андрея Вадимовича Кулакова, начальники следственного изолятора №2.

Андрей Вадимович начал службу в уголовно-исполнительной системе  с декабря 1998 года в должности младшего инспектора следственного изолятора № 2 УИН Минюста России по Республике Мордовия. В 2016 году окончил Средне-Волжский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) по специальности «Юриспруденция».

С    октября 2018 года Андрей Вадимович возглавлял следственный  изолятор № 2.

За период службы зарекомендовал себя как добросовестный исполнительный сотрудник, опытный, грамотный и чуткий руководитель.       В условиях сложной оперативной обстановки ориентировался быстро, принимал правильные решения,  неоднократно поощрялся руководством ФСИН России и УФСИН России по Республике Мордовия. Награжден медалями «За отличие в службе», серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России», медалью «За усердие» II степени.

В коллективе сотрудников пользовался заслуженным авторитетом и уважением.

Начальник Управления Леонид Мустайкин выразил искреннюю благодарность Андрею Вадимовичу за многолетнюю образцовую службу, поздравил с выходом на пенсию и вручил памятный подарок.

В ответном слове  Андрей Кулаков   поблагодарил руководство и коллег за поздравления и пожелал  им дальнейших успехов в нелегкой службе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

16.09.2022