ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Саратовской области прошли учебно-методические сборы по организации тылового и энергетического обеспечения учреждений уголовно-исполнительной системы региона

 

На базе ИК-10 и Управления по конвоированию УФСИН России по Саратовской области были отработаны практические и теоретические вопросы, необходимые для выполнения служебных задач. 

Участие в плановом мероприятии, прошедшем под руководством заместителя начальника УФСИН России по Саратовской области полковника внутренней службы Александра Никонорова, приняли начальники подведомственных учреждений, их заместители, отвечающие за организацию тылового обеспечения и эксплуатацию энергетического комплекса, руководители отделов интендантского и хозяйственного обеспечения, энергомеханических отделов и групп исправительных учреждений и следственных изоляторов, главные инженеры, сотрудники аппарата регионального УФСИН. 

В первый день занятий участники рассмотрели ряд актуальных вопросов, в том числе изменения в законодательстве РФ, регламентирующие приемку продовольственных товаров, вопросы планирования питания осужденных, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей, процесс организации хранения вещевого имущества и требования к оборудованию вещевого склада, порядок организации деятельности по эксплуатации резервного источника электроснабжения в учреждениях. 

В ходе практических занятий, организованных на специальных учебных площадках, расположенных на территории исправительной колонии, участники сборов закрепили полученные теоретические знания. 

В рамках второго учебного дня сотрудники приняли участие в тестировании на знание основных требований нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность тыловых служб, учреждений уголовно-исполнительной системы. Представителями аппарата управления были даны рекомендации по проблемным вопросам. 

В завершении мероприятия заместителем начальника УФСИН России по Саратовской области полковником внутренней службы Александром Никоноровым были подведены итоги учебно-методических сборов, по результатам которых поставлена комплексная оценка и определены приоритетные задачи, стоящие перед сотрудниками ведомства.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

15.09.2022