ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Театральная студия следственного изолятора №3 продолжает работу над спектаклем «Две встречи» по пьесе Л. Зорина «Варшавская мелодия»

 

Гелена – известная польская певица. Виктор – винодел из России. У них нет надежд на совместное будущее, но есть прошлое, в котором они разлучены запретом на браки с иностранцами, и две встречи через десять и двадцать лет после расставания. Они не могут отказаться друг от друга. Они не могут находиться рядом друг с другом. Она осмелится сломать стену смущения и холодности робким «Я все еще тебя люблю», но в ответ услышит его скованное «Тебе сейчас показалось».

- Мне непонятна логика поведения моего героя, - рассказывает исполнитель роли Виктора, - Через десять лет искать встречи с женщиной и не ответить на её признания, не поддаться порыву чувства и не уехать с ней. Почему? Приходится долго объяснять его настроение и мысли для себя, чтобы правильно сыграть эту непростую историю любви.

Занятия в театральной студии СИЗО-3 проводятся один раз в неделю и состоят не только из репетиций спектакля, но и тренингов по основам актерского мастерства. Пока состав труппы немногочисленный – всего трое осужденных: две девушки и один мужчина. Премьера спектакля планируется в конце октября.

- Роль Гелены исполнят две абсолютно разные по своему характеру, темпераменту и внешности девушки и это очень интересно, -  комментирует режиссер театральной студии СИЗО-3, член Общественного Совета УФСИН России по Воронежской области Наталия Лазарева, -  Мы увидим два разных по настроению спектакля: один будет полон кокетства и иронии, другой – холодности и боли.  

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

13.09.2022