ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 проведен конкурс стенгазет «Я выбираю жизнь!»

 

В рамках акции «Жизнь», направленной на предотвращение деструктивного поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, в следственном изоляторе номер один психологами проведен комплекс мероприятий.  Так, совместно с помощником начальника управления по организации работы с верующими протоиереем Александром Хомяковым для подозреваемых и обвиняемых проведены индивидуальные профилактические беседы, направленные на поиск способов внутренних ресурсов для преодоления жизненных трудностей состояний с религиозной точки зрения.

При взаимодействии с группой по воспитательной работе проведены профилактические лекции в отрядах по хозяйственному обслуживанию, особое внимание уделено актуальности проблемы членовредительства в современном мире. В процессе дискуссии демонстрировались социальные ролики по данной тематике, осужденными было сформулировано понятие о деструктивном поведении, его видах, способах распознавания и преодоления трудных жизненных ситуаций и кризисов.

Кроме этого, в СИЗО-1 был проведен конкурс стенгазет: «Я выбираю жизнь!» среди мужского и женского отрядов по хозяйственному обслуживанию.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

13.09.2022