ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Песочная терапия помогает личному составу СИЗО-3 справиться с напряжением

 

В следственном изоляторе № 3 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) для сотрудников проведено арт-терапевтическое занятие.

Старший психолог психологической лаборатории СИЗО-3 Марина Шатилова в рамках психологического сопровождения личного состава провела психокоррекционное практическое мероприятие с использованием метода песочной терапии. На нем с присутствующими были проработаны различные жизненные ситуации.

По словам Марины Шатиловой, песочная терапия - это интересный, творческий и весьма результативный метод. Упражнения с песком оказывают благоприятное воздействие на психоэмоциональное состояние участников, дают возможность избавиться от последствий стресса, эффективно способствуют релаксации и успокоению, развивают воображение и коммуникативные навыки.

Сотрудники, принимающие участие в занятии, активно включились в процесс и благодаря совместной продуктивной работе желаемые результаты были достигнуты. По мнению участников курса, методика весьма интересна и проста, не требует каких-либо особых умений, но в итоге весьма помогает справляться с эмоциональным напряжением.        

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

13.09.2022