ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-3 УФСИН в работе с осужденными применяют собственный авторский фильм, направленный на профилактику деструктивного поведения

 

В рамках проведения ежегодной акции «Жизнь», приуроченной к Всемирному дню предотвращения самоубийств (10 сентября), психологами психологической лаборатории ИК-3 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведено занятие с осужденными. На занятии был продемонстрирован авторский фильма «Тебе выбирать». Данный фильм был разработан коллективом психологической лаборатории ИК-3.

Цель занятия - побудить осужденных к размышлению о смысле жизни, к осмыслению своего жизненного пути, принятию себя и своих желаний, помочь осознанию ценности личного выбора.

- Идея создания фильма возникла в связи с необходимостью найти доступный способ донесения информации до осужденных о ценности жизни, об особой ответственности каждого за себя и свою жизнь» - комментирует психолог психологической лаборатории. Юлия Хозяинова. - Фильм «Тебе выбирать» показывает радости жизни даже в самых привычных вещах, настраивает на поэтапную работу над самим собой, вдохновляет и поддерживает в желании жить.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

12.09.2022