ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН состоялись выборы депутатов в органы местного самоуправления Псковской области

 

9, 10 и 11 сентября на избирательных участках, работающих на территориях СИЗО-1, СИЗО-2 и Исправительного центра №1 УФСИН России по Псковской области, прошли выборы в органы местного самоуправления Псковской области.

В голосовании, состоявшемся в двух следственных изоляторах региона (г. Псков и г. Великие Луки), организованном с соблюдением санитарно-противоэпидемических, профилактических мер, участвовали около 80 обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений.

Выразили свою гражданскую позицию и осужденные к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, и состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции. В выборном процессе участвовали около 30 граждан, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и запрета определенных действий, более 15 осужденных к принудительным работам, находящихся в исправительном центре г. Великие Луки, и около 110 осужденных к ограничению свободы.

В учреждениях были созданы все необходимые условия для проведения выборов в соответствии с установленными нормами закона. Для голосования установили переносные урны. Предварительно сотрудники учреждений разъяснили голосующим порядок и процедуру проведения выборов, довели информацию о кандидатах.

Стоит отметить, избирательный участок в следственном изоляторе № 1 г. Пскова в дни голосования посетил Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов. Он отметил, что нарушений во время проведения выборов не выявлено, голосование организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и ЦИК России.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

12.09.2022