ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники боровичской колонии приняли участие в торжественном открытии стелы «Боровичи – город трудовой доблести»

 

9 сентября 2022 года стало значимой датой для боровичан. В память о тяжёлых днях города в период Великой Отечественной войны построили мемориальный комплекс «Боровичи – город трудовой доблести», в торжественном открытии которого приняли участие сотрудники ЛИУ-3.

Этого дня Боровичи ждали два года. Почётное звание городу было присвоено ещё в июне 2020 года. В мае 2022 года на площади Володарского начались работы, и вот теперь стела, возвышаясь, напоминает о подвиге жителей города в Великую Отечественную войну. Ожесточенных боёв тут не было, но Боровичи стали госпиталем – на 26-й день войны сюда прибыла первая партия раненых. Кроме того, здесь, на предприятиях и земле, самоотверженно трудились для фронта оставшиеся в тылу горожане.

Боровичане внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на предприятиях, которые располагались на территории города. Пусть память о героических днях живёт в памяти поколений всегда.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

12.09.2022