ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Бурятия состоялся единый день голосования

 

В единый день голосования, обвиняемые и подозреваемые, содержащиеся в СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия, а также лица, осужденные к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, реализовали свое избирательное право.

В выборах Главы Республики Бурятия приняли участие более 400 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственном изоляторе. Во время голосования избирательный участок посетила Уполномоченный по правам человека в Республике Бурятия Юлия Жамбалова. Совместно с начальником регионального пенитенциарного ведомства Сергеем Кудрявцевым они поздравили граждан, впервые реализующих право голоса.

На участке, функционирующем как исправительный центр при колонии-поселения № 3, обеспечено участие в выборах 17 осужденных к принудительным работам.

Кроме того, выбрать главу региона, а также глав и депутатов муниципальных образований в Республике Бурятия смогли лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, среди которых более 30 осужденных к домашнему аресту и около 300 – к ограничению свободы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

12.09.2022