ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-11 прошли сборы руководителей учреждений ГУФСИН России по Нижегородской области

 

С целью обмена опытом и решения рабочих вопросов ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области посетили руководители учреждений региона. Представители делегации ознакомились с деятельностью колонии, посетили отряды, в том числе отряд строгих условий отбывания наказания, столовую, банно-прачечный комплекс и производственный сектор учреждения. 

Особое внимание руководителей было обращено на цех по изготовлению дополнительного питания, где отбывающие наказание осужденные могут за счет средств, имеющихся на их лицевых счетах, приобрести такие продукты питания, как супы, куры-гриль и другие мясные блюда, гарниры к ним, салаты, а также десерты – мороженое и выпечку, включая несколько видов печенья. 

Стоит отметить, что печенье, изготовленное в ИК-11, по достоинству оценено и пользуется постоянным спросом у жителей города Бор Нижегородской области. 

В рамках рабочей встречи руководители учреждений обсудили проблемные вопросы, касающиеся производственно-хозяйственной и оперативно-служебной деятельности колоний, развития новых видов производств и сельскохозяйственного направления для самообеспечения, а также привлечения предпринимателей для взаимовыгодного сотрудничества. 

Одним из основных вопросов повестки дня стал показательный осмотр инфраструктуры участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-11 с лимитом наполнения 50 мест. Данный участок создан на базе объектов Акционерного общества "Линдовская птицефабрика - племенной завод", где трудоустроены осужденные к принудительным работам. 

В настоящее время работа по расширению системы исправительных центров для создания условий отбывания наказания в виде принудительных работ продолжается. До конца текущего года планируется создание более 400 мест для размещения осужденных к данному виду наказания. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

09.09.2022