ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-13 УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в акция «Жизнь»

 

Сотрудниками психологической лаборатории исправительной колонии № 13 (г. Уфа) совместно с сотрудниками отдела воспитательной и социальной работы с осужденными организованы и проведены мероприятия, направленные на предотвращение деструктивного поведения. Мероприятия состоялись в преддверии празднования Всемирного дня предотвращения суицида.

В рамках акции с осужденными учреждения проведены различные тематические беседы, индивидуальные консультаций, а также коррекционные тренинговые занятия по формированию и развитию смысложизненных ориентаций.

«С целью формирования мотивации к саморазвитию, самосовершенствованию и готовности к личностным изменениям особое внимание было уделено индивидуальным психокоррекционным мероприятиям» - отметила начальник психологической лаборатории исправительной колонии № 13 Алёна Минеева.

В завершение занятия в клубе учреждения состоялся просмотр документального фильма о проблеме суицидального поведения в современном мире, а также проведен конкурс на лучший тематический плакат, по результатам которого победители поощрены правами начальника учреждения.

Напомним, что ежегодно 10 сентября во всем мире отмечается Всемирный день предотвращения самоубийств, провозглашенный Международной ассоциацией по предотвращению самоубийств. Цель этого дня заключается в повышении осведомленности людей о том, что самоубийство можно предотвратить. Всемирная организация здравоохранения считает предотвращение самоубийств приоритетом общественного здравоохранения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

09.09.2022