ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новые виды продукции осваивают в исправительной колонии № 12

 

В целях развития производственного сектора учреждения и создания дополнительных рабочих мест для осужденных граждан на участке деревообработки ИК-12 происходит освоение новых видов продукции.

В учреждение поступил заказ на изготовление уличных скамеек от администрации поселка Шексна. Сумма заказа превышает 200 тысяч рублей. Всего планируется изготовить 50 скамеек. Современные, красивые и практичные изделия для комфортного пребывания на свежем воздухе украсят дворовые территории, парки, зоны отдыха поселка Шексна.

Открытие новых рабочих мест позволит дополнительно трудоустроить осужденных колонии. Они смогут погашать иски в пользу потерпевших и государства, помогать своим семьям. Кроме этого, расширение ассортимента производимой продукции поможет работникам получить трудовые навыки, которые могут пригодиться им после освобождения из мест лишения свободы.

Администрация исправительной колонии № 12 постоянно работает не только над наращиванием объемов производимой продукции, но и над привлечением к сотрудничеству органов государственной и муниципальной власти, а также представителей бизнес-сообщества, предлагая им выгодные условия размещения заказов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

08.09.2022