ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Театральный праздник для детей республиканского социально-реабилитационного цента организовали осужденные УКП при ИК -29 УФСИН России по Республике Хакасия

 

Осужденные женщины участка колонии-поселения при ИК-29, при содействии администрации учреждения, показали спектакль, поставленный по мотивам русских народных сказок детям социально – реабилитационного центра, оставшимся без попечения родителей.

Среди участников спектакля нет ни одной профессиональной актрисы, все они члены театрального кружка в колонии-поселении, но на сцене женщины играли так, что сердце сжималось. Осужденные не только сыграли в постановке, но и самостоятельно сшили все костюмы, декорации, другой реквизит для выступления.

Учитывая, что большинство женщин, принявших участие в постановке, имеют своих детей, спектакль для детей готовился с большим душевным волнением и желанием принести радость.

В ходе представления были проведены увлекательные игры и конкурсы с участие воспитанников реабилитационного центра. Каждый из детей получил по сладкому подарку. Праздник удался на славу, ребятишкам постановка очень понравилась, они с удовольствием и азартом включились в театральную игру. В благодарность за это мероприятие осужденные женщины увидели радостные и счастливые глаза детей, согретых их вниманием и заботой. И это является счастьем, так как многие из них не видели своих детей длительное время.

Сотрудники УКП при ИК-29 отметили, что подобные мероприятия создают для осужденных благоприятные условия для заботы о детях, лишенных родителей, а также стимулируют к скорейшему освобождению и укреплению социально полезных связей.

Мероприятия подобного плана проходят на постоянной основе в течение нескольких лет, осужденные получая благодарность от руководителя республиканского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних, понимают свою необходимость участия в жизни детей лишенных родительского тепла.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

08.09.2022