ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Журналисты красноярских СМИ посетили ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю

 

В рамках пресс-туров представители СМИ узнали, как женщины, отбывая наказание, получают школьное образование и о том, как работают пенитенциарные психологи.

Представители интернет-портала NGS24.ru посетили торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, побывали в пенитенциарной школе, встретились с учителями и осужденными женщинами, которые решили наверстать упущенное на свободе и получить аттестат об образовании.

Съемочной группе телеканала «7 канал» в колонии рассказали о работе пенитенциарных психологов, акцентировав внимание на психологическом сопровождении осужденных женщин, имеющих малолетних детей, в том числе тех, чьи малыши проживают в Доме ребенка при ИК-22.

Начальник психологической службы ГУФСИН России по Красноярскому краю подполковник внутренней службы Надежда Малетина отметила, что под пристальным наблюдением психологов находятся не только осужденные, но и сотрудники учреждения. Особое внимание уделяется молодым сотрудникам. Психологи готовы прийти на помощь в любой ситуации.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

07.09.2022