ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся День открытых дверей

 

В исправительной колонии № 9 в целях поддержания социально - полезных связей осужденных с родственниками, повышения эффективности психолого-педагогического воздействия на осужденных и их успешной ресоциализации, а также формированию у общественности позитивного мнения об условиях отбывания наказания в местах лишения свободы был проведен день открытых дверей.

По традиции мероприятие началось с инструктажа для родственников осужденных, на котором были доведены цели и задачи мероприятия, меры безопасности и правила поведения на режимной территории. После чего, гости посетили один из отрядов, столовую учреждения смогли попробовать еду собственного приготовления. Позже в клубе учреждения состоялся концерт ВИА «9 Вал» для родственников осужденных, после чего родственники и осужденные прошли в кафе учреждения имени Героя Советского Союза Бабушкина Р.Р., где состоялось чаепитие.

В заключение мероприятий родственники поблагодарили администрацию учреждения за организацию подобной встречи, которая несет в себе глубокий моральный аспект и положительно влияет на каждого осужденного.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

07.09.2022