ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе № 1 прошли пожарно-тактические учения

 

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Магаданской области организованы и проведены пожарно-тактические учения по отработке действий личного состава в случае возникновения пожара. Занятия проходили совместно с сотрудниками 20-й пожарно-спасательной части ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Магаданской области.   

По легенде учений, в помещении общежития осужденных, оставленных в СИЗО-1 для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, произошло возгорание. При поступлении сигнала дежурный помощник начальника следственного изолятора сразу же сообщил о пожаре по телефону 101, оповестил о происшествии руководство учреждения. Началась быстрая эвакуация людей из здания, проведено отключение электроэнергии. Возле здания был оперативно сформирован штаб пожаротушения.

Через несколько минут прибыли пожарные расчеты МЧС ближайшей к учреждению пожарной части, которые эвакуировали оставшихся.

В результате слаженных действий всех участников учения приняты все необходимые меры по локализации и дальнейшему тушению очага возгорания. В кратчайшие сроки пожар был ликвидирован.

Цель пожарно-тактического учения была достигнута, пожарная служба ознакомилась с оперативно-тактической характеристикой и особенностями объекта.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

06.09.2022