ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 сотрудники и осужденные поддержали акцию «Жизнь»

 

В исправительной колонии №6 (г. Клинцы) под руководством врио заместителя начальника Александра Шкарубо проведена акция «Жизнь», приуроченная к Всероссийскому дню предотвращения самоубийств.

Старший психолог Дмитрий Шлык провел для осужденных кинотренинги по художественному фильму «Повесть о настоящем человеке». Кроме этого, совместно с благочинным Гордеевского церковного округа протоиреем Владимиром Пенязь психологи провели практические занятия. Лекции были направлены на профилактику деструктивного поведения у осужденных посредством формирования твердых жизненных позиций, развития уверенности в себе и формирования позитивного взгляда на преодоление трудностей. В завершение мероприятий было проведено подведение итогов, на котором осужденные согласились с тем, что жизнь - это великий дар, и готовы немного измениться, чтобы полноценно прожить свою жизнь.

Также в библиотеке учреждения для осужденных была организована выставка информационно-агитационных стендов, рассказывающих о профилактике совершения членовредительства. В подготовке информации и оформлении материалов по данной тематике активное участие приняли и сами осужденные. Также по кабельному телевидению учреждения были показаны ролики, направленные на профилактику членовредительства.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

06.09.2022