ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию строгого режима посетил заместитель председателя комитета по социальной политике

 

ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю с рабочим визитом посетил заместитель председателя комитета по социальной политике Алексей Саклаков. 

Так, Алексей Саклаков в рамках рабочей встречи поселил исправительную колонию №7 пгт. Оловянная. Рабочая командировка проходила при участии помощника начальника УФСИН России по Забайкальскому краю по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Виталия Бубличенко, Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае Николая Хлызова и главного консультанта отдела аппарата УПЧ в Забайкальском крае Вячеслава Пясецкого.

– В учреждении есть своё подсобное хозяйство, где осуждённые занимаются разведением свиней, имеется большой огород с полным набором овощей, – рассказывает Алексей Викторович. – Опять же, таким образом решаются сразу две задачи – колония за счёт собственного производства обеспечивается продуктами питания, а осуждённые зарабатывают деньги на жизнь после окончания срока. Причём, в планах руководства исправительной колонии №7 стоит задача по увеличению объёмов производства, и такой подход можно только приветствовать.

Специалисты произвели обход учреждения, посетили промышленную зону, а именно: кузнечный и швейный цех, станцию технического обслуживания автотранспорта, столярную и обувную мастерские, пекарню. Руководство учреждения продемонстрировало работу медпунктов оказания первой, неотложной помощи и рассказало о деятельности храма, который был возведён в прошлом году.

В завершении мероприятия Николай Хлызов провёл приём осуждённых учреждения по личным вопросам. Обратилось два осуждённых.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

05.09.2022