ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-3 УФСИН России по Рязанской области приняли участие в ежегодном Дельфийском чемпионате

 

В учреждениях ФСИН России Дельфийский чемпионат среди осужденных проводится с 1 июня по 15 ноября 2022 года в три этапа. Первый – очный, проводится непосредственно в исправительных учреждениях, второй и третий – заочные, на региональном и общероссийском уровнях соответственно.

В программу Дельфийского чемпионата, проходящего при поддержке Национального Дельфийского совета России, входят следующие номинации: театр, художественное чтение, рисунок, живопись, эстрадное пение, сольное и ансамблевое народное пение, тележурналистика, фотография, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, дизайн одежды, художественные ремесла, народные инструменты.

Программа Дельфийского чемпионата настолько обширна и разнопланова, что позволяет реализовать творческие способности максимальному числу осужденных. Количество номинаций, в которых может выступить участник, не ограничивается, поэтому осужденные имеют возможность для самореализации сразу в нескольких направлениях.

В исправительной колонии № 3 УФСИН России по Рязанской области участники Дельфийского чемпионата демонстрировали свои таланты в театральном искусстве, художественном чтении, народном пении. Выступления конкурсантов оценивало жюри. Осужденные участвуют в чемпионате с большим интересом. Выступления в различных номинациях позволяют многим из них раскрыть свой творческий потенциал, способствует социальной реабилитации и обретению веры в себя. По итогам Дельфийского чемпионата все активные участники будут поощрены правами руководства учреждений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

05.09.2022