ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ЛИУ-3 выполнили заказ для дошкольного учреждения

 

Осужденные ЛИУ-3 УФСИН России по Новгородской области выполнили очередной договор подряда по изготовлению автомобиля для детской площадки одного из дошкольных учреждений г. Боровичи.

Основная цель деятельности уголовно-исполнительной системы – это исправление осужденных и их социальная адаптация. Одной из важнейших составляющих в реализации этой цели является привлечение осужденных к оплачиваемому труду, благодаря которому они имеют возможность погашать исковые обязательства по исполнительным листам, а также приобретают рабочие навыки, которые безусловно будут необходимы при трудоустройстве после отбытия срока наказания.

Так, одним из важных направлений производственной деятельности в лечебно-исправительной колонии №3 г. Боровичи является деревообработка и изготовление различной мебели. Для этих целей в учреждении имеются несколько специализированных производственных помещений.

Для нужд боровичского дошкольного учреждения по условиям договора силами трёх осужденных в исправительной колонии изготовили автомобиль, который установлен на детской площадке.

«С данной организацией мы сотрудничаем не первый раз, зарекомендовали себя с положительной стороны. В этот раз договор также исполнен в срок, планируем продолжить сотрудничества со школами и их дошкольными подразделениями,» - отметил заместитель начальника мастерской ЛИУ-3 Вячеслав Пронин.

Напомним, УФСИН России по Новгородской области приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству по выпуску собственной продукции в отраслях производства таких как: деревообработка, металлообработка, швейное производство, ремонт автотранспорта, оказание услуг по производству, сборке и упаковке продукции.

Наши контакты:

(81664) 2-54-55 - ЛИУ-3 г. Боровичи

(81666) 2-02-41 - ИК-4 г. Валдай

(81657) 4-54-21 - КП-6 п. Топорок Окуловский район

(8162) 984-963 - ИК-7 п. Панковка

(81650) 6-34-03 - ИК-9 п. Парфино

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

05.09.2022