ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В день солидарности в борьбе с терроризмом в СИЗО-1 проведена профилактическая встреча с осужденными.

 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают людей погибших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли в ходе выполнения служебного долга.

В целях противодействия экстремизму и терроризму в следственном изоляторе ОФСИН России по Республике Ингушетия прошла профилактическая встреча с осужденными. Во встрече приняли участие начальник Публичного центра правовой информации Национальной библиотеки РИ Магомед Газдиев и помощник Главы г. Сунжа, секретарь антитеррористической комиссии Адсалам Евлоев.

В ходе встречи осужденным были даны разъяснения о преступной сущности и общественной опасности терроризма для общества и страны в целом, приведены наглядные примеры, когда жертвами терактов становились гражданские люди, в том числе и дети.

- Мы хорошо помним 2000-е годы, тяжелые для Республики Ингушетия времена, когда каждый день происходили различные террористические акты, гибли как сотрудники правоохранительных органов, так и гражданские люди. Чтобы этого больше не повторилось мы все совместными усилиями должны воспитывать подрастающее поколение, учить их быть достойными членами общества, быть похожими на наших отцов, которые на протяжение многих лет сохраняли религию, традиции и обычаи нашего народа, участвовали во всех войнах России и имели самые высокие награды, - отметил А. Евлоев.

Также в ходе встречи, осужденные задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

 

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

05.09.2022