ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 п. Пакино состоялся финал ежегодной спартакиады среди осужденных мужчин, отбывающих наказания в учреждениях УФСИН России по Владимирской области

 

Команды-участники определялись по итогам нескольких этапов, которые проходили ранее на базе исправительных колоний региона.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял Департамент по физической культуры и спорту Администрации Владимирской области. Перед началом состязаний было проведено общее построение, на котором участникам были разъяснены правила и порядок проведения игр.

В финале спартакиады осужденные состязались в легкоатлетической эстафете, настольном теннисе, мини-футболе, волейболе, перетягивание каната и шахматах. Для этого спортсмены-осужденные из разных колоний были специально конвоированы в ИК-7 п. Пакино.

Такие мероприятия проводятся с целью улучшения воспитательного процесса, состояния правопорядка среди осужденных, рационального использования свободного времени, а также массового привлечения осужденных к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

В этом году победителями в общем зачете стала команда ИК-7 п. Пакино, 2 место заняли осужденные ИК-2 г. Покров, а третье место досталось ИК-4 г. Вязники.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

02.09.2022