ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Белгородские правозащитники посетили ИК-4 УФСИН России по Белгородской области

 

Исправительную колонию № 4 г. Алексеевка посетили Уполномоченный по правам человека Белгородской области Александр Панин и референт Уполномоченного по правам человека Белгородской области Алексей Шелякин.

Во время визита правозащитников сопровождал помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Владимир Шульгин.

Представители института гражданского общества проверили условия отбывания наказаний осужденных, посетили медицинскую часть учреждения, ознакомились с медицинской документацией, совершили обход режимных помещений и пищеблока.

Также в ходе визита региональный Уполномоченный посетил цеха производственной зоны, где ознакомился с условиями труда осужденных и видами выпускаемой продукции. Вопросы трудоустройства осужденных приобретают особую актуальность, поскольку в данном контексте привлечение осужденных к труду направлено не только на их исправление, но позволяет им осуществлять выплаты по искам потерпевших.

В завершение визита в колонию Александр Панин провел прием осужденных по личным вопросам. Замечаний по соблюдению условий отбывания наказаний вынесено не было.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

01.09.2022