ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО-1 УФСИН России по Алтайскому краю, поздравили с началом учебного года

 

Школьную канцелярию к учебному году для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых на протяжении многих лет предоставляет Алтайское краевое отделение Российского детского фонда.

Сотрудники фонда подготовили и передали в следственный изолятор тетради, альбомы для рисования, цветные карандаши, ручки. Эти подарки сотрудники следственного изолятора с пожеланиями успехов в учении вручили своим подопечным в День знаний. На 1 сентября в СИЗО-1 содержалось 11 несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых.

Такой же доброй традицией накануне нового учебного года стало участие сотрудников филиала по городу Новоалтайску уголовно-исполнительной инспекции в акции «Соберем детей в школу». Детскую одежду, рюкзачки, школьную канцелярию передали в общественную организацию «Матери против наркотиков».      

Сотрудничество с общественной организацией «Матери против наркотиков», которая оказывает помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, продолжается уже три года. Участие в акции по сбору детских вещей и школьных принадлежностей в канун нового учебного года стала для сотрудников УИИ традиционным. Недавно они передали в офис общественной организации очередную партию благотворительной помощи.

- Благодарим сотрудников новоалтайской уголовно-исполнительной инспекции за участие в акции, за их подарки детям. Эти вещи очень пригодятся семьям, нуждающимся в помощи, - отметила председатель общественной организации Ирина Понкратьева.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

01.09.2022