ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-11 УФСИН России по Кировской области посетили родственники осуждённых

 

В Кирово-Чепецкой колонии прошёл «День открытых дверей». На мероприятие приехали 25 родственников.

Учреждение является режимным объектом, поэтому подобные встречи для осужденных – настоящий праздник. В этот день двери колонии открылись для родственников, где они смогли не только пообщаться со своими близкими, но и задать интересующие вопросы руководству учреждения.

Данное мероприятие проводится с целью ознакомления родственников с бытом и условиями содержания осужденных в учреждении, укрепления социально-полезных связей.

В сопровождении сотрудников гости посетили основные объекты колонии, ознакомились с распорядком дня, условиями содержания осужденных, их учебной и трудовой деятельностью, досугом и повседневным бытом.

В столовой, ознакомившись с меню, родственники получили возможность продегустировать блюда, приготовленные в этот день на обед.

В клубе колонии, осуждённые подготовили для родных и близких концертную программу.

- "День открытых дверей" в исправительной колонии – это дополнительная возможность для положительно характеризующихся осужденных встретиться со своими родными. Проведение таких встреч позволяет поддерживать благоприятный климат в исправительном учреждении и формировать законопослушное поведение осужденных. Сохранение и укрепление семейных связей для лиц, находящихся в местах лишения свободы, благоприятно сказывается на их психологическом состоянии, способствует успешной ресоциализации после освобождения, - отметил начальник ИК-11 УФСИН России по Кировской области Юрий Гущин.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

31.08.2022