ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-4 ГУФСИН России по Челябинской области проведена акция, посвященная Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и незаконным оборотом наркотиков – «Жизнь без наркотиков»

 

В библиотеке для осужденных организована экспозиция художественных произведений, герои которых справились со сложными жизненными ситуациями.

Психологом психологической лаборатории старшим лейтенантом внутренней службы Викторией Большаковой совместно с отделом воспитательной работы с осужденными проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и незаконным оборотом наркотиков «Жизнь без наркотиков».

В библиотеке для осужденных, оставленных для отбывания наказания в следственном изоляторе для хозяйственного обслуживания, организована экспозиция художественных произведений, герои которых справились со сложными жизненными ситуациями. На мероприятие был приглашен священник храма Симеона Верхотурского отец Георгий, он провел просветительское мероприятие, направленное на профилактику употребления наркотиков.

– Сегодня в мире много соблазнов, которые наносят непоправимый вред человеку. Одним из таких соблазнов являются наркотики. Почти ничего в мире не бывает абсолютно плохим или безоговорочно хорошим. Но наркомания — это 100% зло. Наркотики — это дорога в никуда, стремительное разрушение психики и организма в целом, поэтому профилактической работе с осужденными психологи уделяют особое внимание в повседневной деятельности, – отмечает  Виктория Большакова.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

25.08.2022