ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 УФСИН России по Орловской области прошел День открытых дверей для родственников осужденных

 

В сопровождении администрации КП-3 гости посетили жилую зону колонии, побывали в православном храме, расположенном на территории учреждения, в столовой, где ознакомились с меню и попробовали хлеб, испеченный в пекарне колонии-поселения.

Далее мероприятие продолжилось концертом, подготовленным силами осужденных и чаепитием, во время которого осужденные в неформальной обстановке могли пообщаться со своими родными. Родственники, в свою очередь, могли обратиться к присутствующим представителям администрации по любым интересующим их вопросам.

- Проведение Дня открытых дверей является важным событием и для осужденных, и для их родственников. Благодаря таким мероприятиям укрепляются социально-полезные связи, а также формируется объективное мнение населения об условиях отбывания наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Организация встреч с родными и близкими способствует снижению психологической напряженности среди осужденных, способствует формированию у осужденных правопослушного поведения, ¬ - отметил врио заместителя начальника колонии Сергей Лысенко.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

29.08.2022