ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучшим трудовым коллективом признаны сотрудники УИС Хабаровского края в рамках Туристического слета работающей молодежи

 

Победителями сразу нескольких конкурсов стали сотрудники уголовно-исполнительной системы Хабаровского края. Сборная команда ИК-14 и ИК-6 заранее начала подготовку к ежегодному конкурсу среди работающей молодежи Амурского района. Тематика конкурса этого года – Советский союз, в честь 100-летия со дня образования Всесоюзной пионерской организации. Сборная УИС выступала под названием «Каникулы строгого режима».

Коллектив ИК-14 участвует конкурсе несколько лет подряд. В 2021 сотрудники уголовно-исполнительной системы края заняли на соревнованиях первое место. В ходе конкурса трудовые коллективы преодолевают различные препятствия, спортивные задачи, решают интеллектуальные вопросы, не связанные с родом повседневной деятельности. Молодые сотрудники и работники разных предприятий Амурского района демонстрируют свои спортивные достижения, умение ориентироваться на местности, кулинарные способности, и весело проводят время. Каждая команда состоит из пяти человек, в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс этого года состоял из нескольких этапов. Первый - «Визитная карточка». В этом раунде участники демонстрировали свои творческие таланты: пели песни, читали стихи, танцевали.

«Второй этап – организация «бивака-места» - места отдыха. Всё нужно сделать быстро и качественно, с соблюдением определенных правил. Участники ставят палатку, разжигают костер, организуют различные зоны для комфортного отдыха на природе. В этом этапе конкурса наша команда является бессменным лидером. Кроме технической составляющей, сборная учреждения оригинально оформляет места отдыха, согласно заявленной тематике слета. В этом году все стилизовано под советскую эпоху», - говорит сотрудник ИК-14 Юрий Лычковский.

Для кулинарного этапа конкурса команда УИС испекла торт в классических традициях того времени, красного цвета с изображением серпа и молота.

Кроме этого участники прошли полосу препятствий и проявили свои интеллектуальные способности в викторинах по истории, культуре и музыке. Завершилась конкурсная программа ночным ориентированием и песнями у костра под гитару.

По итогам этого года, сборная уголовно-исполнительной системы заняли 1 место в интеллектуальной игре турслета «Пионерская прокачка» и 2 место в «Конкурсе биваков».

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

29.08.2022