ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-8 УФСИН России по Оренбургской области успешно сдали нормы ГТО

 

Готовность к труду и обороне проверили среди осужденных участка колонии-поселения при ИК-8.

Сдача нормативов проходила на стадионе «Оренбург», контролировали процесс сдачи нормативов специалисты центра тестирования ВФСК ГТО в городе Оренбурге. Осужденные участка колонии-поселения сдали нормативы в таких дисциплинах, как бег на 60 и 3000 метров, отжимание, прыжки в длину, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Спортивные судьи высоко оценили уровень физической подготовки осужденных.

Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности и воспитании патриотизма.

Проведению спортивных мероприятий для осужденных администрация учреждения уделяет особое внимание. Спортивные занятия для них здесь проводят еженедельно. Отметим, мероприятие было приурочено к празднованию 100-летия со дня образования Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».  

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

26.08.2022