ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Женскую исправительную колонию №22 посетила Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае

 

Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова побывала в ИК-22, где расположен единственный в регионе пенитенциарный Дом ребенка.

Во время визита Ирину Мирошникову сопровождали врио начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Андрей Лихтин, начальник ИК-22 полковник внутренней службы Сергей Яроцкий и помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Наталья Астапкович.

Основная цель визита детского омбудсмена в ИК-22 – изучение условий содержания женщин с малолетними детьми. Ирина Мирошникова осмотрела Дом ребенка и общежитие, где проживают осужденные матери с детьми. Уполномоченного интересовало все: санитарно-бытовые условия, медицинское обслуживание, психолого-педагогическая работа, обеспечение продуктами питания, детским питанием и средствами индивидуальной гигиены. Замечаний по санитарному состоянию, температурному режиму, бытовому устройству не возникло.

Ирина Мирошникова провела прием осужденных женщин по личным вопросам. Были даны разъяснения по оформлению опеки, использованию материнского капитала, восстановлению в родительских правах, общению с детьми, проживающими с опекунами.

Также был совершен обход производственных цехов и жилой зоны учреждения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

26.08.2022