ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю обучают основам предпринимательской деятельности

 

Занятия для слушателей из колонии строгого режима проводят ведущие специалисты Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес» и краевого Центра инноваций социальной сферы. Программа «Бизнес с нуля» знакомит с основами предпринимательства на этапах от бизнес-идеи до стартапа.

На первом – презентационном – занятии в ИК-3 побывали журналисты краевых массмедиа. Представители СМИ отметили, что креативное начинание вызвало большой интерес осужденных, которые не только внимательно слушали бизнес-тренеров, но и активно задавали вопросы. Многие из них говорили, что мечтают в будущем заниматься именно предпринимательской деятельностью, чтобы самостоятельно распоряжаться своим трудом и доходами.

- На бизнес-тренинг записались 17 осужденных, которые в течение ближайших шести месяцев готовятся к освобождению. Важно, что на тренинге они получат не только важную информацию, но и выполнят практическую задачу: к завершению обучения каждый разработает свой индивидуальный бизнес-план, - отметил руководитель общественной организации Алик Гельфенбайн. 

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

25.08.2022