ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Родственники осужденных посетили ИК-25 г. Вихоревки на День колонии

 

День образования учреждения отметили в исправительной колонии № 25 п. Вихоревка Братского района. Осужденных, соблюдающих правила отбывания наказания, посетили 40 родственников. Как отмечают сотрудники воспитательной службы — это хороший показатель для колонии особого режима.

По традиции на открытии мероприятия гостей приветствовал начальник ИК-25 Артем Вольский. В свою очередь с теплыми словами поддержки от имени родственников к осужденным обратились члены Попечительского комитета колонии.

На концерте перед гостями и осужденными выступил музыкальный коллектив города Братска, а также участники творческих объединений осужденных.

После концерта осужденные со своими гостями провели время в импровизированном уличном кафе. В качестве угощений гостям предлагались фрукты и разнообразная выпечка, изготовленная руками осужденных кулинаров.

— Возможность встретится со своими родственниками в непринуждённой обстановке находит живой отклик среди осужденных, — говорит врио заместителя начальника ИК-25 Роман Комов. — С каждым годом осуждённые всё активнее принимают участие в подготовке и проведении этого ежегодного мероприятия.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

23.08.2022