ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 осужденные сдали нормативы ГТО

 

Сотрудниками воспитательного отдела исправительной колонии строгого режима №2 было проведено мероприятие среди осужденных по сдаче норм ГТО. На мероприятие были приглашены работники муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта Брянского городского спортивного комбината «Спартак».

В программу ГТО вошли соревнования по гиревому спорту, подтягиванию на перекладине, бегу на 30 и 60 метров, отжиманию и другие дисциплины, входящие в перечень обязательных нормативов. Кроме этого, осужденные сдавали кросс на 3000 метров. Всего в мероприятии приняли участие 57 осужденных. Большинство участников успешно выполнили нормативы, предложенные организаторами соревнований. По итогам состязаний осужденные сдавшие все обязательные нормативы будут награждены знаками отличия ГТО различной степени.

В завершение соревнований заместитель начальника учреждения Владислав Щетинин отметил, что такого рода мероприятия помогают осужденным поддерживать спортивную форму, а также способствуют приобщению большего количества людей к здоровому образу жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

23.08.2022