ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С рабочим визитом исправительную колонию ИК-3 УФСИН России по Хабаровскому краю посетил Уполномоченный по правам человека Игорь Чесницкий

 

Уполномоченный по правам человека Игорь Чесницкий посетил две колонии общего режима – ИК-3 и женскую колонию № 13. В оба учреждения омбудсмен приехал с целью проверить условия содержания осужденных.

В сопровождении руководства учреждения, а также представителей УФСИН России по Хабаровскому краю и Хабаровской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, Уполномоченный совершил обход всех помещений учреждений, где проживают осужденные, а также осмотрел помещения столовой и кухонного блока, бытовые помещения, медицинскую часть, комнаты длительных свиданий, штрафные изоляторы и группу помещений камерного типа.

В колонии № 3 омбудсмен отметил, что капитальный ремонт в общежитиях трех отрядов, завершившийся в колонии в прошлом году, существенно улучшил условия отбывания наказания для содержащихся здесь лиц.

Проверки на предмет соблюдения прав, свобод и законных интересов лиц, содержащихся в исправительном учреждении, а также соответствия условий их содержания требованиям действующего законодательства Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае проводит регулярно.

После осмотра бытовых условий учреждений, Игорь Чесницкий побеседовал с осужденными по личным вопросам.

Во время посещения исправительных учреждений Уполномоченным по правам человека жалоб и заявлений на условия содержания от осужденных к нему не поступало.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

04.04.2018