ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 п. Ликино состоялась ежегодная спартакиада среди осужденных женщин исправительных учреждений УИС Владимирской области

 

В УФСИН России по Владимирской области, при содействии сотрудников воспитательной службы территориального органа ФСИН, состоялась ежегодная областная спартакиада среди осужденных женщин, содержащихся в исправительных колониях области. Мероприятие проходило на территории женской исправительной колонии № 10 п. Ликино. Осужденные ИК-10 соревновались в ловкости и мастерстве с осужденными женщинами ИК-1 п. Головино.

Ежегодная спартакиада среди осужденных исправительных учреждений проводится в соответствии с Календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Владимирской области. Спартакиада проводиться с целью улучшения воспитательного процесса, состояния правопорядка среди осужденных, рационального использования свободного времени, развития навыков участия в общественной жизни, массового привлечения осужденных к систематическим занятиям физкультурой и спортом, подготовки их к жизни после освобождения. В конечном итоге цели спартакиады - выявление лучших исправительных учреждений по организации физкультурно-массовой работы среди осужденных.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял департамент по физической культуры и спорту администрации области. Также в мероприятии принимал участие член Общественного совета при УФСИН России по Владимирской области Александр Гезалов. Он организовал приезд специалистов из г. Москва, которые провели для осужденных мастер-класс по основам тайского массажа, а также одна из гостей учреждения исполнила для осужденных свои авторские песни и продемонстрировала свои навыки игры на синтезаторе.

Программа спартакиады для спортсменок-осужденных включала в себя четыре вида состязаний. Участники смогли помериться силами в соревнованиях по волейболу, ловкостью в настольном теннисе, показать навыки стратегического мышления во время игры в шахматы, а также проверить себя в быстроте и командной сплоченности в эстафете на дистанции 4×100 метров.

По итогам общекомандных соревнований осужденные женщины ИК-1 п. Головино одержали победу и были награждены переходящим кубком, медалями и памятными дипломами.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

22.08.2022