ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Помогаем дружно!»: сотрудники региональной уголовно-исполнительной системы и таможни помогли бездомным животным

 

В преддверии Дня защиты бездомных животных, который в этом году отмечается 20 августа, молодые и активные сотрудники двух ведомств: УФСИН России по Псковской области и Псковской таможни решили организовать совместные мероприятия по оказанию помощи брошенным животным из зооприютов региона.

Первыми гостей в погонах принимали мохнатые из частной передержки «У Марысича», которая расположена в городе Себеже. Представители Пустошкинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН и Себежского таможенного поста с радостью передали собачкам и кошечкам собранные силами неравнодушных сотрудников различные лакомства и хозяйственные предметы первой необходимости.

А в городе Пскове их коллеги отправились в приют для бездомных животных «Шанс» и тоже не с пустыми руками. Целую неделю коллективы псковского УФСИН и таможни приносили в организованные пункты сборов сухой и влажный корм, консервы, одноразовые пеленки, наполнители для туалетов, медикаменты, игрушки, а также мягкие пледы и одеяла, чтобы четвероногие друзья не замерзли предстоящей зимой во время сильных морозов.

- Почти все бездомные животные – это брошенные своими хозяевами питомцы или их потомство, и они ни в коем случае не должны страдать от человеческой беспечности. Они имеют право на заботу и внимание, поэтому мы по мере возможностей помогаем приютам, и помощь эта продолжится, – подчеркнула председатель женсовета УФСИН России по Псковской области Елена Антропова.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

19.08.2022